Определите способ образования слов поднебесный природный древесных переписать радостный птичий при бегать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднебесный-приставочный(под) и, может еще суффиксальный( не знаю) Природный-суффиксальный (н) Древесных - суффиксальный(н) Переписать - приставочный(пере) Радостный-суффиксальный(н) птичий-суффиксальный(ч) но точно не знаю, подумай сам прибегать-приставочный(при)
Гость
Поднебесный⇒Небо+под(приставочный) природный⇒природа+н (суффиксальный) древесный⇒дерево+н (суффиксальный) переписать⇒писать+пере (приставочный) радостный⇒радость+н (суффиксальный) птичий⇒птица+ч (суффиксальный) Прибегать⇒бегать +при (приставочный)