Определите спряжение глаголов, образуйте форму 2-го лица ед.ч и 3-го лица мн. числа. ?

Определите спряжение глаголов, образуйте форму 2-го лица ед.ч и 3-го лица мн. числа. ??еять, ознакомиться, веять , гнать, стелить, ненавидеть, слышать, колоть, таять, зависеть, надеяться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сеять - 1 спряжение; сеешь, сеют. 2) Ознакомиться - 2 спряжение; ознакомишься, ознакомятся 3) Веять - 1 спряжение; веешь, веют 4) гнать - 2 спряжение (исключение); гонишь, гонят 5) стелить - 1 спряжение (исключение); стелешь, стелют 6) ненавидеть - 2 спряжение (исключение); ненавидишь, ненавидят 7) Слышать - 2 спряжение (исключение); слышишь, слышат 8) колоть - 1 спряжение; колешь, колют 9) таять - 1 спряжение; таешь, тают 10) зависеть - 2 спряжение; зависишь, зависят 11) надеяться - 1 спряжение; надеешься, надеются вот для справки слова-исключения: брить, стелить - 1 спряжение. Гнать, держать, дышать, обидеть, Слышать, видеть, ненавидеть, а ещё терпеть, вертеть, и зависеть, и смотреть - это 2 спряжение:)