Определите спряжение каждого глагола. Подчеркните глаголы 2 года лица будущего времени. Весенний день прибавляется. Ярче светит солнце. Я люблю это время года и жду его. Ты пойдёшь по полю, с радостью услышишь песни ручейков, з...

Определите спряжение каждого глагола. Подчеркните глаголы 2 года лица будущего времени. Весенний день прибавляется. Ярче светит солнце. Я люблю это время года и жду его. Ты пойдёшь по полю, с радостью услышишь песни ручейков, залюбуешься ярким синим небом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прибавляется( 1спр) светит (2 спр) люблю( 2 спр) жду( 1 спр) пойдёшь(1 спр)- подчеркнуть услышишь(2 спр)-подчеркнуть залюбуешься(1 спр)- подчеркнуть