Определите спряжения глаголов стал удалялась потерялись стояли выскакивали лопались сделанной бежал налетал сделать гнул
Определите спряжения глаголов
стал удалялась потерялись стояли выскакивали лопались сделанной бежал налетал сделать гнул
Ответ(ы) на вопрос:
Стал (стать - 1 спр.), удалялась (удаляться - 1 спр.), потерялись (потеряться - 1 спр.), стояли (стоять - 2 спр.), выскакивали (выскакивать - 1 спр.), лопались (лопаться - 1 спр.), бежал (бежать - разноспрягаемый; все формы образуются по 2 спр.. кроме 3 л., мн.ч. - по 1 спр.), налетал (налетать - 1 спр.), сделать - 1 спр., гнул (гнуть - 1 спр.).