Определите среднюю суточную температуру и амплитуду в 6:00 температура воздуха была равна +8, в 14:00 температура была +19 определите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы определить среднюю суточную температуру, надо: 1) Сложить все показания температуры 2) Разделить полученное число на кол-во показаний +8+19=+27 27:2=13,5°с Чтобы определить амплитуду, нужно: Из большей температуры вычесть меньшую +19-8=11°с