Определите средства выразительности: 1) бьют часы, 2) вырастает любовь, 3) решётка Василия Блаженного, 4) ни в одном городе я не видел такого, 5) не мог говорить, 6) живописцы своё умение и талант могли выразить только в п...

Определите средства выразительности: 1) бьют часы, 2) вырастает любовь, 3) решётка Василия Блаженного, 4) ни в одном городе я не видел такого, 5) не мог говорить, 6) живописцы своё умение и талант могли выразить только в постройке монастырей и церквей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Метафора 2. Олицетворение 3. Метафора 4. Гипербола (?) 5. Гипербола (?) 6. метафора