Определите степени окисления атома в веществах CuSO4, Na2CO3, Fe2(SO4)3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У S (сера) степень окисления +6у Fe (железо) степень окисления +3У О (кислород) степень окисления - 2
Гость
Fe2(SO4)3У S (сера) степень окисления +6у Fe (железо) степень окисления +3У О (кислород) степень окисления - 2   CuSO4 У О (кислород) степень окисления - 2   У Cu (меди ) степень окисления +2  У S (серы ) степень окисления +4 Na2CO3 у натрия Na степень окисления +1 у кислорода 0 степень окисления -2 у углерода с  степень окисления +4