Определите степени окисления атомов в веществах. Дайте названия веществам. а) CO2 б) MnCl2 в) CrO3 г) Fe2S3 д) Mg3P2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) [latex]CO_{2}[/latex]  углекислый газ С(+4), О(-2) б)[latex]MnCl_{2}[/latex]  хлорид марганца (II) Mn(+2), Cl(-1) в)[latex]CrO_{3}[/latex]  оксид хрома (VI) Cr(+6), O(-2) г) [latex]Fe_{2}S_{3}[/latex]  сульфид железа (III) Fe(+3), S(-2) д) [latex]Mg_{3}P_{2}[/latex]  фосфид магния Mg(+2), P (-3)