Определите степени окисления атомов всех хим.элементов,укажите окислитель и восстановитель и составьте схемы окисления и восстановления для следующих химический реакций: а)Ni+2AgCl=2Ag+NiCl2 б)2Na+2H2O=2NaOH+H2 в)Zn+2HCl=ZnCl2+...

Определите степени окисления атомов всех хим.элементов,укажите окислитель и восстановитель и составьте схемы окисления и восстановления для следующих химический реакций: а)Ni+2AgCl=2Ag+NiCl2 б)2Na+2H2O=2NaOH+H2 в)Zn+2HCl=ZnCl2+H2 г)3Fe+2O2=Fe3O4 д)2Cu(No3)2=2Cuo+4NO2+O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даны уравнения реакций:  Проставьте над знаками соответствующих химических элементов степени их окисления и покажите переход электронов. Ответ:  восстановитель, окисляется  окислитель, восстанавливается  восстановитель, окисляется -  окислитель, восстанавливается - не знаю правильно или нет