Определите степени окисления каждого элемента и выпишите символы окислителей и восстановителей: K2SO3 + KOH - больше K2SO4 + K2S + H2O

Определите степени окисления каждого элемента и выпишите символы окислителей и восстановителей: K2SO3 + KOH -> K2SO4 + K2S + H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K(+1)2S(+4)O(-2)3 + K(+1)O(-2)H(+1) -> K(+1)2S(+6)O(-2)4. + K(+1)S(-2) + H(+1)O(-2) S(+4) -2e -> S(+6) восстановитель S(+4) +6e -> S(-2) окислитель