Определите стихотворный размер произведения б л пастернака июль По дому бродит привиденье. Весь день шаги над головой. На чердаке мелькают тени. По дому бродит домовой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для удобства безударный слог обозначу _ а икт (ударный) - _-_-___-_ _-_-___- ___-_-_-_ _-_-___- __ это перрихий. (два безударных слога), каждая вторая стока на конце имеет безударный слог - это из-за женской рифмы. Таким образом, отбросив их, получаем: _-_-_- А это - ямб (трёхстопный)