Определите стихотворный размер * * * Серп луны под тучкой длинной Льёт полночный слабый свет. Над безмолвною долиной — Тёмной церкви силуэт. Серп луны за тучкой тает, — Проплывая, гаснет он. С колокольни долетает, Замирая, сонн...

Определите стихотворный размер * * * Серп луны под тучкой длинной Льёт полночный слабый свет. Над безмолвною долиной — Тёмной церкви силуэт. Серп луны за тучкой тает, — Проплывая, гаснет он. С колокольни долетает, Замирая, сонный звон. Серп луны в просветы тучи С грустью тихою глядит, Под ветвями ив плакучих Тускло воду золотит. И в реке, среди глубокой Предрассветной тишины, Замирает одинокий Золотой двойник луны. (Бунин) а) амфибрахий б) ямб в) хорей г) дактиль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это хорей.Вариант В)