Определите стиль данного текста. – Огурец! – позвал Алешка. – Иди сюда! Славик растерянно поднялся, сделал шагов пять и остановился… – Ну чего застыл? Топай! – звал его Алешка… – Иди, не трону… У меня к тебе клеевое предложение...

Определите стиль данного текста. – Огурец! – позвал Алешка. – Иди сюда! Славик растерянно поднялся, сделал шагов пять и остановился… – Ну чего застыл? Топай! – звал его Алешка… – Иди, не трону… У меня к тебе клеевое предложение. Хочешь голубей водить? Славик выпучил большие серые глаза. – Чего зенки вылупил? Хочешь? – Хочу, – сказал Славик тихо. Алешка открыл дверцу. Два голубя мраморной масти важно вышли на травку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Разговорный стиль.  Это  обычное общение между двумя  мальчиками , диалог.Используется просторечная лексика ( " зенки", " выпучил", " вылупил" ), жаргонные словечки ( " клевое"), прозвище  ( " Огурец") . Есть и модальная частица " ну ".