Определите стиль приведенного текста, обоснуйте ответ: С чего начинать молодому ученому, с каких задач? Если начинающего альпиниста отправить сразу на покоре¬ние больших вершин, он наверняка свернет себе шею. Если же постоянно ...

Определите стиль приведенного текста, обоснуйте ответ: С чего начинать молодому ученому, с каких задач? Если начинающего альпиниста отправить сразу на покоре¬ние больших вершин, он наверняка свернет себе шею. Если же постоянно давать ему сверхумеренные задания, он настолько измельчает в своих навыках, что так никогда и не поднимется на сколько-нибудь значимую высоту. Здесь-то и проявляется искусство воспитателя, чувство и понимание меры трениров¬ки, точного дозирования заданий - по трудности и качеству. Большие ученые, как правило, порядочные люди. Поря¬дочный человек никогда не станет занимать не свое место в науке, человек не на своем месте уже аморален. И здесь я хочу еще раз подчеркнуть важность научной школы как среды под¬линного понимания научных проблем и этики ученого (академик Г. И. Будкер).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стиль публицистический. Для того, чтобы определить стиль надо понят откуда он взять. Данный отрывок взят скорее всего из журнальной выписки или статьи.