Определите стиль речи этого текста: одуванчик цветёт в мае. Открывается рано утром в пять-шесть часов, а часам к четырём дня складывается в плотный бутон и так остаётсядо следующего утра. В дождливые и холодные дни одуванчик не...

Определите стиль речи этого текста: одуванчик цветёт в мае. Открывается рано утром в пять-шесть часов, а часам к четырём дня складывается в плотный бутон и так остаётсядо следующего утра. В дождливые и холодные дни одуванчик не раскрывается по утрам...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это текст Рассуждение Здесь рассуждается во сколько открывается одуванчик, и в какие дни он не раскрывается.
Гость
Это книжный стиль речи, т к. в тексте используются типы речи: описание и повествование.