Определите страну мира по пунктам следующего описания: 1) название страны подспудно указывает, что она – почти антипод, 2) в юго-западной части страны расположены фьорды, 3) ещё в ХIХ веке население страны практиковало ка...
Определите страну мира по пунктам следующего описания: 1) название страны подспудно указывает, что она – почти антипод, 2) в юго-западной части страны расположены фьорды, 3) ещё в ХIХ веке население страны практиковало каннибализм, 4) является крупным поставщиком продовольствия на мировой рынок, главным образом – баранины, молока и сливочного масла, 5) благодаря Питеру Джексону, количество иностранных туристов увеличилось в 2000-е годы вдвое, 6) из-за этой глобальной экологической проблемы в стране очень высока заболеваемость раком кожи. Что это за страна? Дайте пояснения к каждому пункту её описания.
Ответ(ы) на вопрос:
2)Норвегия
5)Великобритания
3)Бразилия