Определите страну по ее краткому описанию. 1)Эта страна, по форме правления являющаяся республикой, располагается на севере Европы. Страна обладает крупными массивами таежных лесов. В стране насчитывается 190000 озер, занимающи...

Определите страну по ее краткому описанию. 1)Эта страна, по форме правления являющаяся республикой, располагается на севере Европы. Страна обладает крупными массивами таежных лесов. В стране насчитывается 190000 озер, занимающих около 9% ее территории. 2)Это островное государство располагается на севере Европы. В энергетике страны преобладают гидро- и геотермальные электростанции. Страна обладает крайне ограниченными минеральными ресурсами. Основной отраслью хозяйства является рыболовство. 3)Страна расположена на полуострове на юге Европы. Она относится к группе развитых стран, однако занимает среди них далеко не лидирующие позиции. Под флагом этой страны ходит значительная часть морских транспортных судов. Многочисленные памятники древней культуры и пляжи Средиземного моря привлекают сюда большое количество туристов, причем приморские курорты расположены главным образом не на самом полуострове, а на многочисленных островах. Население говорит на языке, образующем самостоятельную языковую группу, и исповедует православие. 4)Это государство, входящее в "Большую семерку", является одним из крупнейших по площади в мире. При этом население сосредоточено преимущественно вдоль южной границы страны. У восточного побережья страны располагается район океана, на который приходится до 25% мирового улова рыбы. 5)Страна расположена на полуострове на востоке Азии. Еще в первой половине ХХ в. это была бедная аграрная страна, почти незаметная в системе мирового хозяйства. Однако а последней четверти ХХ в. ее экономика стремительно развивалась, в результате чего страна вошла в группу новых индустриальных стран. В хозяйстве государства особенно выделяются отрасли машиностроения. По выпуску морских судов, легковых автомобилей и разнообразной бытовой техники страна занимает место в группе мировых лидеров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Финляндия 2.Исландия 3.Греция 4.Канада 5.Малайзия
Гость
1. Финляндия. 2. Исландия. 3. Может Греция (не уверена 100%) 4. Канада. 5. Южная Корея.