Определите страну по её краткому описанию. Эта европейская страна занимает бóльшую часть полуострова, на котором расположена. По форме правления она является конституционной монархией. Население многонационально, большинство ве...

Определите страну по её краткому описанию. Эта европейская страна занимает бóльшую часть полуострова, на котором расположена. По форме правления она является конституционной монархией. Население многонационально, большинство верующих – католики. Одна из особенностей её природы – преобладание в рельефе горных хребтов и плоскогорий (около 90% её территории). Эта страна входит в число крупных мировых производителей автомобилей, судов; здесь также развита электротехническая промышленность. В пищевой промышленности выделяются виноделие и производство растительного масла. Ведущая отрасль сельского хозяйства — растениеводство. Туризм – важная отрасль экономики этой страны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испания            автомобили   SEAT