Определите страну по её краткому описанию. Эта развивающаяся страна имеет наибольшую численность населения на континенте, в западной части которого она расположена. Её столица не самый крупный по числу жителей город страны. Дол...

Определите страну по её краткому описанию. Эта развивающаяся страна имеет наибольшую численность населения на континенте, в западной части которого она расположена. Её столица не самый крупный по числу жителей город страны. Доля городского населения составляет около 50%. Основное природное богатство – нефть. Страна является членом ОПЕК.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нигерия: находится в Зап. Африке, столица - Абуджа, но самый крупный город - Лагос,урбанизация (процент горожан от населения страны) примерно равна 40 %. Является очень крупным добытчиком нефти и является леном ОПЕК