Определите страну по её краткому описанию. Это государство с самой маленькой площадью территории и минимальным числом жителей, уникальное по форме правления.Здесь имеется своё правительство,банк,гвардия,законы.Сфера деятельност...

Определите страну по её краткому описанию. Это государство с самой маленькой площадью территории и минимальным числом жителей, уникальное по форме правления.Здесь имеется своё правительство,банк,гвардия,законы.Сфера деятельности этого государства-весь мир.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство - Ватикан, его глава - папа римский, он же глава католической церкви.