Определите страну по ее краткому описанию.1)Эта страна находится в Южном полушарии. Побережье омывается водами Тихого океана. На ее территории находится одна из крайних точек материка, на котором она расположена. Рельеф преимущ...
Определите страну по ее краткому описанию.
1)Эта страна находится в Южном полушарии. Побережье омывается водами Тихого океана. На ее территории находится одна из крайних точек материка, на котором она расположена. Рельеф преимущественно гористый. Территория преимущественно гористый. Территория страны находится в сейсмоопасной зоне.
2) Особенностями географического положения этой страны является положение в Северном и Восточном полушариях и наличие выхода к одному из морей Атлантического океана. Эта страна имеет сухопутную границу лишь с двумя странами. На территории страны расположена крайняя северная точка материка, на котором она расположена. Название столицы совпадает с названием государства.
Ответ(ы) на вопрос:
1.-Чили.
2.-Тунис....