Определите суффикс в слове учитель. Подберите другие слова с этим суффиксом . Како

Определите суффикс в слове учитель. Подберите другие слова с этим суффиксом . Какого рода эти слова? Составте с одним из них предложение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суффикс -тель-, использующийся чаще всего в словах, обозначающих профессии. Например, писатель, строитель, водитель и т. д. Все эти слова мужского рода: (он мой) писатель. Предложение: Водитель повернул на главный проспект и помчался к зданию полицейского управления.