Определите существует ли триуголтник,с периметром 32 см,в котором одна из сторон больше другой на 9 см и больше третьей на 7 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-я сторона 16 2-я - 7 3-я - 9   1-я сторона -Х, 2-я сторона - Х+9 3-я сторона - Х+2, по условию задачи , отсюда периметр 3Х + 11 = 32,  Х = 7-первая сторона, 16 - вторая , 9 - третья .