Определите те значения х, при которыхОпределите те значения х, при которых значение функции y= x^2 - 2x - 3Если можно разъяснить по плану, как решать.

Определите те значения х, при которыхОпределите те значения х, при которых значение функции y= x^2 - 2x - 3 Если можно разъяснить по плану, как решать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно найти x , при которых значение функции отрицательно, т.е. y<0 [latex]y=x^2-2x-3\\\\y<0\quad\Leftrightarrow\quad x^2-2x-3<0\\\\x^2-2x-3<0[/latex] корни по теореме виета х=3 и х=-1 [latex](x-3)(x+1)<0\\\\x\in(1,3)[/latex]