Определите температуру воздуха на горе высотой 3 км если у Ее подножья температура воздуха равна +24 градуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если считать, что температура понижается на 0,6 градуса каждые 100 м, то на 1 км температура понизится на 6 градусов. Тогда: 1) -6×3=-18 (градусов) разница температур между подножьем и вершиной 2) 24-18=6 (градусов) температура на горе