Определите тему и основную мысль текста, подберите заголовок. Выполните стилистический анализ текста по плану (план и текст во вложении)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как то так... Стиль текста является художественным. Функцией текста, я думаю,апеллятивная. Сфера Применения – произведения художественной литературы Изобразительно – выразительные средства художественного стиля -Эпитет, сравнения, метафора, метонимия,синекдоха, олицетворение. -Гипербола, Литота Стилистические фигуры -Антитезы, параллелизм, анафора, эпифора, инверсия, умолчание. Тема:Ночные мечты Основная мысль:красота природы
Гость
Заголовоки: Звёздное небо, Удивительное небо, Ночь - время звёзд, Тихая ночь (думаю хватит, выбирай).   Тема: Насколько прекрасно ночное небо. Он расслабляет и успокаивает, даёт тебе помечтать. Мысль текста:  Наверно, автор хотел призвать остановиться и полюбоваться окружающим миром, сказать, какой он прекрасный, стоит только посмотреть, а ночное небо - это всего лишь его маленькая часть этой красоты. Стиль и функция: Это повествовательный текст в художественном стиле. Функция, наверно, расслабить читателя, подарить ему несколько прекрасных образов, донести какое-то сообщение. Сфера применения: Тут точно не знаю, может художественная литература. Основные признаки: Во-первых, огромное кол-во описания и образов. Во-вторых, есть сообщение, которое хочет донести автор. В-третьих, различные средства выразительности. Средства выразительности:  Эпитеты (невероятным, глубоким, огненными, лучистыми и пр.). Олицетворение (звёзды сбегали, уплывали и рассыпались осколками, вода застыла в задумчивости). Сравнение (степной родник напоминает состояние души и пр.). Метафора (хоть черпай их и выбрасывай огненными россыпями) Вроде чё-то сделал. Я просто никогда анализами не занимался, так что не знаю, но вроде что-то есть)