Определите тему и основную мысль в стихотворении Прокофьева "Закат"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я бы поделила это стихотворение на 2 микротемы 1 - закат в природе ( вид неба во время заката) Да, такого неба не бывало,  Чтоб с полнеба сразу стало алым, Чтоб заката лента обвивала Облака, грозящие обвалом! Вот отсюда и пошло: в лугу  Розовый стожар горит в стогу,  Розовые сосны на снегу, 2- сказочные животные во время заката Розовые кони в стойла встали, Розовые птицы взвились в дали, Чтобы рассказать про чудеса...