ОПРЕДЕЛИТЕ ТЕМУ, ИДЕЮ, ТИП РЕЧИ, СТИЛЬ РЕЧИ, КАКИЕ ЧУВСТВА ВЫЗЫВАЕТ ТЕКСТ? СРООЧНО!! Дом прочно стоял на земле больше ста лет, и время его безжалостно скособочило. Ночью, смакуя отрадное одиночество, я настороженно слушаю, как...

ОПРЕДЕЛИТЕ ТЕМУ, ИДЕЮ, ТИП РЕЧИ, СТИЛЬ РЕЧИ, КАКИЕ ЧУВСТВА ВЫЗЫВАЕТ ТЕКСТ? СРООЧНО!! Дом прочно стоял на земле больше ста лет, и время его безжалостно скособочило. Ночью, смакуя отрадное одиночество, я настороженно слушаю, как по древним бокам сосновой хоромины резко бьют полотнища влажного мартовского ветра. Соседский кот-полуночник постоянно ходит в темноте чердака, и я хочу непременно разгадать тайну этих шагов. А дом будто тихо сопит от тяжелых шагов кота. Изредка тяжело бухают сползающие ветки крыши снежные глыбы, и в напряженных от многотонной тяжести стропилах рождается облегчение. Я физически ощущаю это облегчение. Так же тяжко сползают с души многослойные глыбы прошлого... А по чердаку ходит бессонный кот , и по-сверчиному тикают ходики. Память неспешно тасует мою биографию...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы это делали в классе. Тип повествования, стиль художественный. Идея: рассказать о том, что помнит автор. Вызывает чувства облегчения, тоски и интереса