Определите тип химической связи в веществах, названия или формулы которых магний, NaCl, F2, HF. Запишите схему образования связи для вещества NaCl.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Определите тип химической связи в веществах, названия или формулы которых магний - металлическая связь NaCl - ионная связь F2 -  ковалентно-неполярная связь HF - ковалентно - полярная связь Запишите схему образования связи для вещества NaCl.  ___1e___  |                  |  0                0 2Na    +     Cl2 = 2NaCl (ионная связь)