Определите тип химической связи в веществахформулы которых записаны ниже.укажите заряды атомов Na Cl2 NaCl HCl
Ответ(ы) на вопрос:
Na металлическая, 0 Cl2 ковалентная неполярная , 0 NaCl ионная , +1, -1 HCl ковалентная полярная , +1, -1
Na ⁰ - металлическая Cl₂⁰ - ковалентная неполярная Na⁺¹Cl⁻¹ - ионная H ⁺¹ Cl⁻¹- ковалентная полярная