Определите тип композиции ,,Рапсодия номер 2,,. Срочно. Все баллы даю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Описательный тип композиции здесь сразу по мелодии представляется картина , происходит какое либо действие,какие то чувства это Лирическое произведение композиция танцевальная , песня хороша для бала
Гость
Ф.Лист "Рапсодия №2" Вступление: манера-свободно-речетативная темп-медленный 1-ый раздел,медленный лашан-чётко выраженный национальный венгерский характер жанровая основа-песня с элементами танца украшен Листовскими пассажами,органный пункт подчёркивает национальный колорит 2-ой раздел,быстрый фришка-свободное развитие танцевальной темы 1-го раздела народный танец,тнмпераментная зажигательная пляска ускорение темпа усложнение фактуры Композиция:песенно-танцевая