Определите тип ошибки в следующих предложениях: 1) Знал и гордился историей своих предков 2) Его произведения давали кучу эмоций 3) В конце всё кончилось плохо - она попала в колонию 4) В мире столько много людей, но доброе ли ...

Определите тип ошибки в следующих предложениях: 1) Знал и гордился историей своих предков 2) Его произведения давали кучу эмоций 3) В конце всё кончилось плохо - она попала в колонию 4) В мире столько много людей, но доброе ли у них сердце? 5) Талант воспитания дан не кажному 6) Что было бы, если бы наши бабушки не придавали никаких сил к нашему воспитанию 7) остаётся только разводить плечами 8) Сидя дома на диване, мои глаза нередко упёрты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Знал и гордился историей своих предков( глаголы с разным управлением даны как однородные члены) 2) Его произведения давали кучу эмоций( нарушение стиля ) 3) В конце всё кончилось плохо - она попала в колонию( тавтология) 4) В мире столько много людей, но доброе ли у них сердце?( нарушение грамматической логики) 5) Талант воспитания дан не кажному( использование просторечного слова) 6) Что было бы, если бы наши бабушки не придавали никаких сил к нашему воспитанию( разрушен фразеологизм) 7) остаётся только разводить плечами( разрушен фразеологизм) 8) Сидя дома на диване, мои глаза нередко упёрты( нарушение в построении предложения с деепричастным оборотом )