Определите тип простого предложения.( двусост. или односост.)Укажите вид односоставного предложения: О-Л, Н-Л, Б.П, ОБ.Л, Н. 1. Тополь рукой мохнатой в наше окно стучит. 2. Не забывай родные дали. 3. Принесли к врачу солдата...

Определите тип простого предложения.( двусост. или односост.)Укажите вид односоставного предложения: О-Л, Н-Л, Б.П, ОБ.Л, Н. 1. Тополь рукой мохнатой в наше окно стучит. 2. Не забывай родные дали. 3. Принесли к врачу солдата только что из боя. 4. Есть в мире сотни замечательных явлений. 5. Юность склонна к быстрым обобщениям. 6. Обожаю всяческую жизнь. 7. Быть грозе великой. 8. Не хочется забывать вчерашний дивный день. 9. Опалило ивушку грозою. 10 . Я воспитан природой суровой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тополь рукой мохнатой в наше окно стучит. (двусоставное) 2. Не забывай родные дали. (односоставное, определ.-личное) 3. Принесли к врачу солдата только что из боя. (н-л) 4. Есть в мире сотни замечательных явлений. (б-л) 5. Юность склонна к быстрым обобщениям. (двусоставное) 6. Обожаю всяческую жизнь. (о-л) 7. Быть грозе великой.(б-л)  8. Не хочется забывать вчерашний дивный день. (б-л) 9. Опалило ивушку грозою. (б-л) 10 . Я воспитан природой суровой. (двусоставное)