Определите тип сказуемых в предложениях 1) Восточная часть неба была темнее западной. 2) Мой брат будет участвовать в конкурсе молодых талантов. 3) Фонари не горят. 4) Вдали послышался шум водопада. 5) Несколько зданий было раз...

Определите тип сказуемых в предложениях 1) Восточная часть неба была темнее западной. 2) Мой брат будет участвовать в конкурсе молодых талантов. 3) Фонари не горят. 4) Вдали послышался шум водопада. 5) Несколько зданий было разрушено ураганом. 6) Я готов был любить весь мир. 7) С вокзала они не усели послать телеграмму родственникам. 8) Улицы пустынны. 9) Пусть он напишет план. 10) Осуществить задуманное было трудно. 11) Радость труда не сравнима ни с какими другими радостями. 12) Он готов был с нами поспорить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1. Составное именное  2. Простое глагольное.  3. Простое глагольное  4. Простое глагольное  5.  Составное именное  6. Составное глагольное  7. Составное глагольное 8. Составное именное с пропущенной связкой  9.  Простое глагольное.  10.  Составное именное.  11. Составное именное  12. Составное глагольное.