Определите тип связи для веществ с формулами: Na,NaCl,Cl2,H2S.Запишите схему образования связи для какого-либо одного из соединений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na-металлическая NaCl-ионная Cl2-ковалентная неполярная H2S-ковалентная полярная Обращование ионной связи (пусто) .. (тоже пу).. Na* + *Cl : = Na(**)Cl : (пусто) .. (тоже пу).. ("*" я обозначил валентные электронв, а "."-спаренные) Там где"пусто" я написал для того, чтобы точки не смещались влево