Определите типы химических связей в соединениях NaCl, CNa2, F2, H2O, NH3, O2, используя таблицу электроотрицательностей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaCl - ионная (Неме+Ме) CNa2- ионная (Неме+Ме) F2- ковалентная-неполярная (Неме одинаковые)  H2O- ковалентная-полярная (Неме разные) NH3- ковалентная-полярная (Неме разные)  O2 - ковалентная-неполярная (Неме одинаковые)