Определите типы сказуемых: 1. Червонец был запачкан и в пыли. 2. Он был в состоянии выполнить это поручение. 3. Он был поэтом. 4. Софья уехала куда-то, дней через пять явилась весёлая, живая. 5. Я рад был встретиться с ним. 6. ...
Определите типы сказуемых:
1. Червонец был запачкан и в пыли.
2. Он был в состоянии выполнить это поручение.
3. Он был поэтом.
4. Софья уехала куда-то, дней через пять явилась весёлая, живая.
5. Я рад был встретиться с ним.
6. Ты отдохнул бы немного.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 составное именное 2 составное глагольное 3 составное именное
4 простое глагольное 5 составное глагольное 6 простое глагольное