Определите типы сказуемых: 1. Червонец был запачкан и в пыли. 2. Он был в состоянии выполнить это поручение. 3. Он был поэтом. 4. Софья уехала куда-то, дней через пять явилась весёлая, живая. 5. Я рад был встретиться с ним. 6. ...

Определите типы сказуемых: 1. Червонец был запачкан и в пыли. 2. Он был в состоянии выполнить это поручение. 3. Он был поэтом. 4. Софья уехала куда-то, дней через пять явилась весёлая, живая. 5. Я рад был встретиться с ним. 6. Ты отдохнул бы немного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 составное именное 2 составное глагольное  3 составное именное  4 простое глагольное 5 составное  глагольное 6 простое глагольное