Определите убывающие функции: 1. y=[latex]( \frac{ \sqrt{11} }{7} ) ^{x} [/latex] 2. y=[latex]( \frac{2}{ \sqrt{11} } )^{x} [/latex] 3. y=[latex]( \sqrt{7} )^{x} [/latex] 4. y=[latex]( \frac{2}{ \sqrt{2} } )^{x} [/latex]

Гость
[latex]y= (\frac{ \sqrt{11} }{7} )^x[/latex] - функция убывающая потому что [latex]0< \frac{\sqrt{11} }{7}< 1[/latex] [latex]y=( \frac{2}{\sqrt{11} } )^x[/latex] - функция убывающая, потому что [latex]0< \frac{2}{\sqrt{11} }< 1[/latex] [latex]y=(\sqrt{7} )^x[/latex] - функция возврастающая, так как [latex] \sqrt{7} >1[/latex] [latex]y=( \frac{2}{ \sqrt{2} } )^x[/latex] - функция возврастающая, так как [latex] \frac{2}{\sqrt{2} } >1[/latex] Ответ: 1 и 2.