Определите угол между плоскостью витка и вектором магнитной индукции, если при радиусе окружности витка 20 см и модуле вектора магнитной индукции в 100 Тл магнитной поток составляет 12,56 Вб (Решение+расписать дано и формула) З...

Определите угол между плоскостью витка и вектором магнитной индукции, если при радиусе окружности витка 20 см и модуле вектора магнитной индукции в 100 Тл магнитной поток составляет 12,56 Вб (Решение+расписать дано и формула) Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=0.2 м    B=100 Тл    Ф=12,56 Вб    α=, === Ф=B*S*cosα S=π*R² cosα=Ф/(B*π*R²)=12.56/(100*3.14*0.04)=1 α=90° ===============================