Определите угол падения луча при переходе из воды с показателем преломления 1,33 в стекло с показателем преломления 1,8,если угол преломления равен 15°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
определите угол падения луча при переходе из воды с показателем преломления 1,33 в стекло с показателем преломления 1,8,если угол преломления равен 15°.   <падения  = 15  град *  1,33/1,8 =11 град