, Определите в каких парах слова смена ударения изменяется значение слов А в каких не изменяется Составьте предложения с двумя парами слов в которых смена места ударения изменяется ее значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-изменяет значения слов: за*мок (дворец, здание)-замо*к (дверной замок),  а*тлас (географ.карты)- атла*с (материал), про*пасть (яма)-пропа*сть  1. Между нами большая про*пасть. Коготок увяз- всей птичке пропа*сть.  2- не изменяет значения: ина*че - и*наче, тво*рог - творо*г,  недвижимый, индустрия, издалека