Определите, в каких случаях конечное –y меняется на -ie, а в каких не меняется при образовании множественного числа существительного, сравнительной степени прилагательного или прошедшего времени глагола. а)tiny b)play c)charity...

Определите, в каких случаях конечное –y меняется на -ie, а в каких не меняется при образовании множественного числа существительного, сравнительной степени прилагательного или прошедшего времени глагола. а)tiny b)play c)charity d)supply
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) tinies, tinier, меняется b) plays, played не меняется с) charities меняется d) supplies меняется