Определите, в каких ссп перед вторым предложениями нужна большая пауза, и поэтому можно поставить тире: 1.Дождь переставал по временам и тогда на кустах порхало множество птиц 2.На одуванчик только дунь и весь он разлетится 3....

Определите, в каких ссп перед вторым предложениями нужна большая пауза, и поэтому можно поставить тире: 1.Дождь переставал по временам и тогда на кустах порхало множество птиц 2.На одуванчик только дунь и весь он разлетится 3.Осенний полдень светел и на север уходят тучи 4.Большие совы бесшумно, неожиданно взвивались с межи лошадь всхрапывала, шарахалась 5.Еще сотня шагов и показалось штабеля бревен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тире в ССП ставится, если есть резкое противопоставление или если в 1 части- действие, а во 2- результат. 2, 5