Определите, в каком направлении будет дуть ветер и каком случае он будет сильнее :?

Определите, в каком направлении будет дуть ветер и каком случае он будет сильнее :??)741мм А - Б 750 мм б)763 мм А - Б 758 в)754 А - Б 752 , г)755А - Б 762 мм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Б-А б) А-Бв) А-Бг) Б-А- Сильнее всего ветер будет дуть в (а), из-за наибольшей разницы в давлении.- На будущее: Чтобы определить направление ветра, нужно посмотреть на значения давления, ветер всегда будет дуть из области с большим давлением в область с меньшим. И чем больше разница в давлении - тем ветер сильнее.