Определите в каком направлении будет дуть ветер?Подчеркните вариант в котором ве?

Определите в каком направлении будет дуть ветер?Подчеркните вариант в котором ве??ер будет сильнее. 1)750 мм.рт. ст. 762мм.рт.ст. 2)723 мм.рт.ст. 770 мм.рт.ст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 750 мм.рт.ст.  <= 762 мм.рт.ст 2) 723 мм.рт.ст  <= 770 мм.рт.ст  Ветер - это движение воздушных масс над сушей или водой.  Воздух стремится из зоны повышенного давления в зону пониженного Поэтому в случае 2) ветер будет сильнее из за большей разницы давлений