Определите, в каком предложении словоформа один является местоимением? А) Каждый человек должен вырастить в своей жизни хотя бы одно дерево. Б) Потом слова песни сделались неслышными, в лес летели одни только звуки. В) Из жалос...

Определите, в каком предложении словоформа один является местоимением? А) Каждый человек должен вырастить в своей жизни хотя бы одно дерево. Б) Потом слова песни сделались неслышными, в лес летели одни только звуки. В) Из жалости один монах больного призрел, и в стенах хранительных остался он, искусством дружеским спасен. Г) Вокруг пруда стояли берёзы, все одного роста и одной толщины. Определите, в каком предложении выделенное слово – предлог (предложное сочетание): А) За дюнами обширные болота и низкие леса… Никого нет ОКОЛО. Б) Направо по дороге тянулся обоз, ОКОЛО которого сновали какие-то люди. В) Дениска, отойдя далеко В СТОРОНУ, сел на земле, спиной к бричке. Г) Белая ночь простиралась ВОКРУГ. Какой морфологический признак выделенной словоформы в предложении «Мы уехали, ПОБЛАГОДАРИВ хозяев за теплый прием» указан неправильно? А) глагольная форма – деепричастие Б) совершенного вида В) в форме первого лица Г) переходное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один - в роли местоимения   в) около которого - предлог неверно: в форме 1 лица - у деепричастий нет лица