Определите в каком случае прилагательное употреблено в прямом,а в каком - в переносном значение.Выпишите только те словосочетания,в которых прилагательное  использовано в переносном смысле значении.Сердечная мышца-сердечный чел...

Определите в каком случае прилагательное употреблено в прямом,а в каком - в переносном значение.Выпишите только те словосочетания,в которых прилагательное  использовано в переносном смысле значении. Сердечная мышца-сердечный человек. Собачий холод- собачий лай. Телячий хвост. Лисья нора- листья хитрость. Туманное утро-туманный намёк. Деревянные глаза-деревянная ложка. Каменный дом-каменное сердце. Волчий аппетит-волчья стая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в прямом: сердечная мышца , собачий лай , телячий хвост , лисья нора , туманное утро , деревянная ложка , каменный дом в переносном: сердечный человек,собачий холод, листья хитрость,туманный намёк ,  деревянные глаза , каменное сердце.
Гость
прямые-собачий лай,сердечный человек,телячий хвост,туманное утро,деревянная ложка,каменный дом,волчья стая,лисья нора переносные-собачий холод,листья хитрость,туманный намёк,деревянные глаза,каменное сердце,волчий аппетит                     если правильно поблагодари=)