Определите, в каком варианте выделенные слова являются синонимами? 1) ВОЛК, подпрыгнул на всех четырех ногах, резко обернулся... О нет, он не был трусом, он не хотел падать, гордый зверь? 2) У самого крыльца нашего лесного доми...

Определите, в каком варианте выделенные слова являются синонимами? 1) ВОЛК, подпрыгнул на всех четырех ногах, резко обернулся... О нет, он не был трусом, он не хотел падать, гордый зверь? 2) У самого крыльца нашего лесного домика каждую весну распевал СОЛОВЕЙ. Иногда нам удавалось близко видеть ПТИЦУ. 3) Неуклюжие на земле, ТЮЛЕНИ чрезвычайно подвижны в воде. Отдыхая на берегу, эти ЖИВОТНЫЕ принимают грациозные позы. 4) На ветке сидела маленькая серая ПТИЦА в красном жилете и жёлтом галстуке. Я подивился, конечно, на эту ПТАХУ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю в 4 предложении
Гость
4) птица синоним к слову птаха