Определите в прямом или в переносном значении употреблены ваделеные слова какой троп метафору или метонимию представляют собой слова в переносном смысле                 И зал встаёт и зал поёт                                   ...

Определите в прямом или в переносном значении употреблены ваделеные слова какой троп метафору или метонимию представляют собой слова в переносном смысле                 И зал встаёт и зал поёт                                                                                                        Ив зале дышится легко                                                                                                      Ноги выскочат сами в круг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И зал встает и зал поет - переносное И в зале дышится легко - в прямом Ноги выскочат сами в круг - переносное
Гость
и зал встаёт и зал поёт - в переносном ив зале дышится легко-  в прямом ноги выскочат сами в круг в переосом