Определите, верны ли следующие суждения. А. В гальваническом элементе анод заряжается отрицательно, а катод положительно. Б. Аккумуляторы - это гальванические элементы, в которых электрическая энергия превращается в химическую,...

Определите, верны ли следующие суждения. А. В гальваническом элементе анод заряжается отрицательно, а катод положительно. Б. Аккумуляторы - это гальванические элементы, в которых электрическая энергия превращается в химическую, а химическая - снова в электрическую. 1) Верно только А 2) Верно только Б 3)Верны оба 4) Оба неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 2  анод это положительное , а катод отрицательное